ХИТ ПРОДАЖ СЕГОДНЯ


Главная » 2010 » Апрель » 19 » Бесплатный конвертер
23:36
Бесплатный конвертер

Из формата в формат

Прежде всего, необходимо отсечь все коммерческие утилиты. Вряд ли стоит платить за программы, которые имеют бесплатные аналоги и ничем не уступают им по функциональности, а иногда даже превосходят их. Наш обзор бесплатных медиаконвертеров — прекрасное тому подтверждение.

MediaCoder 0.6.1

Кроме простого преобразования файлов программа позволяет выполнять нарезку или склейку видео, а также переименовывать файлы. Все операции могут выполняться в пакетном режиме, поэтому конвертер можно смело загрузить задачами и оставить работать на ночь. Добавлять файлы для обработки можно по одному или целыми папками. Кроме того, программа работает с потоковым видео, поэтому вместо пути к файлу на жестком диске можно указать ссылку на видео.

Помимо конвертирования аудио и видео из одного формата в другой, Quick Media Converter позволяет выполнять захват видео с внешнего источника, например с ТВ-тюнера или веб-камеры. Также в программе имеется инструмент CamStudio, с помощью которого можно записывать любые действия, выполняемые на экране монитора, в отдельный видеофайл.

SUPER 2008

В SUPER предусмотрено множество предварительных заготовок для кодирования видео. Так, можно выполнить преобразование видео для просмотра на экране мобильного телефона, iPod, Nintendo DS, PSP и других устройств. При выборе соответствующего профиля все параметры аудио и видео тут же меняются. При помощи SUPER можно выполнить кодирование практически в любой формат, в том числе и Flash. Кроме того, программа позволяет создавать анимированные файлы GIF и извлекать аудиодорожку из видеофайла.

Any Video Converter 2.57
Any Video Converter поможет выполнить конвертирование в MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, FLV, WMV и AVI. В программе не предусмотрено профилей для сохранения видео для дальнейшего просмотра на портативных устройствах iPod, Zune, Sony PSP — эти возможности разработчики предлагают только в версии Any Video Converter Professional, которая стоит около 700 рублей. Правда, если вы хотите сконвертировать видео для просмотра на экране мобильного телефона или другого устройства, поддерживающего MP4-видео, то в бесплатной версии сможете сделать это без проблем.

Prism Video Converter 1.10

Инсталлятор Prism Video Converter занимает всего лишь 230 кбайт, а все компоненты, необходимые для кодирования видео и звука в тот или иной формат, программа загружает из Интернета по мере необходимости. С одной стороны, это можно считать преимуществом, поскольку те компоненты, которые не нужны, загружены никогда не будут, с другой — если вы захотите преобразовать видео в формат, который ранее не использовали, ваш компьютер обязательно должен быть подключен к Интернету, иначе вы не сможете выполнить задуманную операцию.

Основным предназначением Auto Gordian Knot является перекодирование видео, записанного на DVD. Однако программу можно использовать и как конвертер обычных видеофайлов. Строго говоря, Auto Gordian Knot — это не отдельное приложение, а оболочка, которая объединяет в себе несколько инструментов, необходимых для создания сжатых копий DVD.

GermaniX Transcoder 2.24

Если большинство бесплатных медиаконвертеров ориентированы на работу с видео, то GermaniX Transcoder имеет одинаково широкие возможности как для работы и с видео, так и звуком. Программа поддерживает работу с аудиофайлами форматов WAV, MP3, WMA, OGG, MOV, WMV, MPEG и многими другими.

Заключение

Несмотря на то что все медиаконвертеры служат для одной цели — кодирования видео и аудиофайлов, они существенно отличаются между собой по функциональности. Именно поэтому программу стоит выбирать в соответствие с поставленной целью. Например, для перекодирования DVD лучше всего подойдет Auto Gordian Knot, для сжатия видео в мобильные форматы удобно использовать Quick Media Converter, а GermaniX Transcoder имеет широкие возможности для работы со звуком. Программы MediaCoder и SUPER 2008 являются наиболее универсальными, позволяя работать и с DVD, и с форматом Flash, и конвертировать видео для просмотра на портативных устройствах.

Категория: Программы | Просмотров: 2465 | Добавил: botvit | Теги: скачать программы, коверторы, аудио конвертор, видео конвертор

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]