ХИТ ПРОДАЖ СЕГОДНЯ


Главная » 2010 » Апрель » 19 » 10 лучших расширений для Google Chrome
10:15
10 лучших расширений для Google Chrome

С недавнего времени браузер Google Chrome стал моим любимым браузером, и полностью вытеснил из моего подсознания всеми любимый FireFox. Причина одна - Google Chrome работает намного быстрее FireFox. Я не удивлюсь, если в скором времени все перейдут на Google Chrome.

Правда, пока не многие отказываются от FireFox из-за того что к нему есть очень много расширений, в том числе всем известная панель Google Toolbar, позволяющая работать с сервисами Google.
К Google Chrome панели Google Toolbar не существует, и, наверное, не будет существовать, т.к. к нему есть множество других расширений, позволяющих работать с каждым сервисом Google в отдельности. Именно после того как я наткнулся на эти расширения, у меня появилось желание окончательно удалить FireFox.

Заголовок поста конечно спорный, так как в этом посте я хочу выделить 10 лучших расширений для Google Chrome, на мой взгляд. То есть это те расширения которыми я пользуюсь ежедневно. В конце поста я также приведу пару расширений, которые я также использую, но иногда - в основном они у меня отключены.

Итак, поехали:

1. Google Reader Notifier - отображает количество не прочитанных записей в вашем аккаунте Google Reader. По нажатию на кнопку Google Reader Notifier, Вы сможете просмотреть заголовки непрочитанных записей, а также перейти на страницу Google Reader.

 


2. Google Mail Checker - расширение, позволяющее работать с почтой Gmail. Отображает количество непрочитанных писем, если такие имеются. После нажатия на кнопку Google Mail Checker откроется папка "Входящие".

 


3. Google BookMarks - очень удобное расширение, позволяющее работать с закладками Google. Именно из-за закладок Google я долго не мог отказаться от FireFox, ведь на панели Google Toolbar всё сделано очень удобно для работы с закладками Google.
Ничего, расширение Google BookMarks, для Google Chrome, по-моему, ничем не уступает соответствующей кнопке на панели Google Toolbar для FireFox. Функциональность, вроде, таже.

 


4. Google Docs - с помощью данного расширения Вы с легкостью сможете управлять своими документами Google Docs.

 


5. DayHiker - очень полезное расширения, с помощью которого Вы можете посмотреть свое расписание согласно календарю Google, а также список задач.

 


6. Chrome SEO - расширение для SEO специалистов, показывающее количество проиндексированых страниц того или иного сайта, а также обратные ссылки и многое другое. С расширением SeoQuake для FireFox Chrome SEO, пока, конечно же и рядом не стоял.
Кстати, для Google Chrome есть расширение SeoQuake, но я им не пользуюсь, да и оно, по-моему, существенно отличается от SeoQuake для FireFox.

 


7. Статистика сайтов от LiveInternet.ru - расширение, показывающее статистику посещений от LiveInternet для того или иного сайта. Расширение, конечно же, на любителя, просто мне интересна статистика посещаемых мною сайтов.

 


8. FireBug Lite 1.3.0 Beta - очень полезное и не заменимое расширение для веб-разработчиков. FireBug - это консоль, отладчик, и DOM-инспектор javascript, DHTML, CSS,XMLHttpRequest.

 


9. Chromed Bird - twitter клиент для Google Chrome.

 


10. WiseStamp - расширение, позволяющее сделать очень красивую подпись к вашим e-mail письмам. Пользоваться данным расширением смогут только пользователи почтовых сервисов Gmail, Hotmail, Yahoo и AOL mail. На блоге Михаила Шакина подробно написано о том, как сделать стильную e-mail подпись, советую почитать.

 


На этом список самых востребованных мною расширений для Google Chrome заканчивается.
Первые 5 расширений заменяют мне всеми любимую панель Google Toolbar для браузера FireFox, ну а остальные для меня можно сказать попутное открытие, так как при использовании FireFox я не очень увлекался различными расширениями для него.

Помимо 10 выше описанных расширений, я также использую такие расширения как MeasureIt и ColorPick. MeasureIt - линейка для измерения растояний в пикселях, а Color Pick - очень удобный инструмент для определения цвета. Чтобы не загромождать панель различными кнопками, я предпочитаю отключать те расширения, которые мало использую, и включаю их только тогда когда нужно.

Вы также можете подобрать другие, нужные для себя расширения в галерее расширений Google Chrome.

Подсмотрел тут 

ВИДЕО УРОКИ в блоге ЗАМЕТКИ МАСТЕРА

Категория: Разное | Просмотров: 2120 | Добавил: botvit | Теги: 10 лучших расширений для Google Chr

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]