ХИТ ПРОДАЖ СЕГОДНЯ


Главная » 2009 » Декабрь » 26 » С чего начать!?
18:36
С чего начать!?

Приветствую всех кто заглянул на мою страничку "ЗАМЕТКИ МАСТЕРА". Дорогие друзья в последнее время все чаще и чаще начинаю получать письма и личные сообщение как на этом сайте так и на другие мои зарегистрированные аккаунты в социальных сетях и сайтах, с одним и тем же вопросом как и с чего начать заниматься видео съёмкой?

Если вы собираетесь заниматься видео и зарабатывать этим деньги , как например  видеосъёмка свадеб, юбилеев или школьных выпускных.. конечно для этого нужно иметь более или мене нормальную видео камеру, как минимум с записью на Mini DV кассету, все камеры которые пишут на DVD диск, флешь память и винчестер уступают по качеству видеозаписи камерам Mini DV .( об этом я как нибудь напишу от дельную статью.)

Я например в своём арсенале имею камеру Panasonic NV-GS500 и вполне её доволен, этой камерой я отснял не менее сотни свадеб и разного рода торжеств и не каких нареканий по качеству съёмки от заказчиков не получил.

Panasonic500 с открытым подкассетником

Panasonic500 и кассеты Mini DV

Конечно, выбор и покупка видеокамеры это один из важнейших вопросов, которые Вы должны решить. Но и это еще не все.

Что бы не было замечаний по качеству отснятого материала как к этой камере да и к любой другой, по меньшей мере нужно   расширить её функциональные и технические возможности.

Вам понадобиться накамерный свет, для съёмки в мало освещенных помещениях и в вечернее время на улице.
штатив - для более устойчивой и резкой картинки на экране.
Широко угольный - объёктив.
Свето фильтра - для объектива
И не куда не деться от покупки дополнительных
аккумуляторов, что бы камера не "стала" в самый не подходящий момент.
и еще многое чего, о чем вы даже не подозреваете.


Причем некоторые из дополнительных аксессуаров нужны не только тем, кто профессионально занимается съемкой, но и простым видеолюбителям.


Теперь время от времени я буду публиковать статьи о тех или иных дополнительных аксессуарах которые должны быть в вашем арсенале.

Вы скоро узнаете без каких дополнений можно обойтись , а какие вам просто будут не обходимы, а также попробую дать советы и рекомендации по их выбору  и применению.



Категория: Для начинающих | Просмотров: 2781 | Добавил: botvit | Теги: с чего начать, основы, видео съёмка

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]